Погашение зйма

здравствуйте.я взяла займ в размере 14 тыс.рублей,возможности отдать во время нет,накопилась пеня штраф,в итоге отдать надо с процентами около 40 тыс,я мать одиночка,и у меня 2 детей,часто болеют не могу выйти на работу.живу гражданским браком с мужчиной но и его зарплаты не хватает,позвонили с займов сказали подают документы в суд.мне хотелось бы узнать как и что с меня возьмут,и вообше какое решение возможно этого вопроса

, анастасия, г. Куйбышев
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если обратятся в суд, то для вас это будет лучший вариант… заявите в суде требование о снижении неустойки, пени в соответствии со статьей 333 гк. Сумма существенно уменьшится.

анастасия
Клиент, г. Куйбышев

спасибо!!!а в какие сроки примерно рассматриваются такие дела?

Месяца 2-3… все зависит от загруженности суда.