Нужно ли подтвержадть право собственности

Добрый день! Бабушка отказалась в пользу несовершеннолетнего ребенка от доли квартиры. Сейчас ребенок достиг 18 лет. Бабушка уже ушла из жизни. Нужно ли сейчас что-то делать, чтобы подтвердить свое право собственности на долю?

Спасибо

Маргарита

, Маргарита, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Нужно прояснить:

Бабушка отказалась в пользу несовершеннолетнего ребенка от доли квартиры.
Маргарита

Что под этим подразумевается? Она подарила ему эту долю или эта доля перешла ей от наследодателя и она отказалась в пользу него?

Бабушка уже ушла из жизни. Нужно ли сейчас что-то делать, чтобы подтвердить свое право собственности на долю?
Маргарита

Кем ей приходится несовершеннолетний ребёнок? Это её внук? Есть ли ещё у бабушки живые родственники? Как давно она умерла?