Упрощенная процедура регистрации обществвенной организации

здравствуйте! существует ли упрощенная процедура регистрации обществвенной организации?

, Григорий, Макаров
Я Ш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Общественная организация подлежит государственной регистрации в установленном порядке, упрощенной процедуры нет.

Если только вы не имеете ввиду создания общественного движения или объединения, которые не обязательны для регистрации в государственном органе.