Приватизация и прописка по другому адресу

Вопрос: -На квартиру приватизированы Мать и сын. Может ли сын выписаться с квартиры и прописаться по другому адресу не теряя долю имущества оставив за собой право собственника?

, Константин, г. Находка
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

опрос: -На квартиру приватизированы Мать и сын. Может ли сын выписаться с квартиры и прописаться по другому адресу не теряя долю имущества оставив за собой право собственника?01 Июня 2015, 08:27, вопрос №856490Константин, г. Находк

Регистрация граждан Российской Федерации по месту
жительства, в ее конституционно-правовом смысле (ст. 71 Конституции РФ),
является лишь предусмотренной Федеральным законом способом учета граждан в
пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающий
факт нахождения гражданина по месту жительства. При этом сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не
порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не свидетельствует о
наличии или отсутствии права на жилое помещение.

Константин
Клиент, г. Находка

Спасибо за ваш профессиональный ответ.