Вопрос об обязательной доле наследствн

Добрый вечер! ВОПРОС ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДОЛЕ В НАСЛЕДСТВЕ.

23 ноября2014 г умер мой муж 82 года.

В законном браке мы находились с 2009 года до его смерти.

Я с 2009 года зарегистрирована в месте с ним в комнате (вдвоем )

В момент брака он жил в приватизированной коммунальной квартире (комнате 14 м кв.)

У него с первого брака имеются две дочки. 1970 и1973 г.р.

Одна из них инвалид 3 группы с детства.

Он в 2013 году мне написал нотариально завещание .Кроме комнаты у него нет нечего .

Я живу в этой комнате , другой у меня нет.

Мне 23 ноября исполнилось 55 лет . Пенсия не оформлена.

Скажите пожалуйста как будет разделена комната ?

, норбек, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Норбек

Скажите пожалуйста как будет разделена комната?
норбек
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю — из той части имущества, которая завещана.
3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.
4. Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.

1/6 комнаты — составляет обязательную долю дочери.