8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление в страховую компанию

Добрый вечер!Я сама наехала на бордюр и очень сильно поцарапала бампер!И теперь хочу возместить по КАСКО.Подскажите пожалуйста!Как правильно написать.

, Майя, г. Волгоград
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для подачи письменного заявления в страховую компанию следует иметь при себе гражданский паспорт, водительское удостоверение, полис КАСКО, документы на автомобиль (паспорт ТС и свидетельство о регистрации), доверенность на право представлять интересы Выгодоприобретателя в страховой компании и справка из компетентных органов. Точный перечень зависит от характера происшествия. Для его уточнения обратитесь к своему страховому консультанту, либо позвоните непосредственно в страховую компанию. Представителям страховой компании нужно будет так же предъявить поврежденный автомобиль. Далее следует дожидаться результата рассмотрения Вашего дела Страховщиком. Специалисты отдела урегулирования убытков проверят, является ли заявленное событие страховым случаем и соблюдены ли с Вашей стороны все обязательства после его наступления. Если Вы не допускали нарушения условий правил страхования по КАСКО, то Вам в установленные сроки будет выдано направление на ремонт или осуществлена выплата денежной компенсации (в зависимости от программы страхования). Самостоятельно восстанавливать автомобиль и затем требовать от Страховщика оплаты восстановительных работ недопустимо, если такой вариант не предусмотрен Вашей программой КАСКО…

Удачи Вам!

0
0
0
0
Майя
Майя
Клиент, г. Волгоград

Добрый день.Спасибо большое!

Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.06.2015