Как правильно написать заявление в страховую компанию

Добрый вечер!Я сама наехала на бордюр и очень сильно поцарапала бампер!И теперь хочу возместить по КАСКО.Подскажите пожалуйста!Как правильно написать.

, Майя, г. Волгоград
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для подачи письменного заявления в страховую компанию следует иметь при себе гражданский паспорт, водительское удостоверение, полис КАСКО, документы на автомобиль (паспорт ТС и свидетельство о регистрации), доверенность на право представлять интересы Выгодоприобретателя в страховой компании и справка из компетентных органов. Точный перечень зависит от характера происшествия. Для его уточнения обратитесь к своему страховому консультанту, либо позвоните непосредственно в страховую компанию. Представителям страховой компании нужно будет так же предъявить поврежденный автомобиль. Далее следует дожидаться результата рассмотрения Вашего дела Страховщиком. Специалисты отдела урегулирования убытков проверят, является ли заявленное событие страховым случаем и соблюдены ли с Вашей стороны все обязательства после его наступления. Если Вы не допускали нарушения условий правил страхования по КАСКО, то Вам в установленные сроки будет выдано направление на ремонт или осуществлена выплата денежной компенсации (в зависимости от программы страхования). Самостоятельно восстанавливать автомобиль и затем требовать от Страховщика оплаты восстановительных работ недопустимо, если такой вариант не предусмотрен Вашей программой КАСКО…

Удачи Вам!

Майя
Клиент, г. Волгоград

Добрый день.Спасибо большое!