Есть ли шанс получить условный срок

здравствуйте.захотел покурить химии(типа спайс)слышал что знакомый говорил что знает какой то сайт где можно купить.попросил его чтоб поискал,он нашел и сказал что нужно закинуть деньги на ...... номер что я и сделал.через час мне на телефон пришла смс с адресом в другом районе города где лежит спайс.поехал по адресу там под доской оно и было.подняв поехал в свой район где сидя в машине употребил после чего заснул.когда открыл глаза рядом с машиной стояли гаишники.спайс лежал на коврике в ногах.вес 0.45гр.подскажите какое наказание мне грозит. ранее не судим .одна мать инвалид 2й группы.зарание спасибо

, алексей, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

Ответственность зависит от заключения экспертов, что и в каком количестве будет обнаружено.

Статья 228 УК РФ. Часть 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются лишением свободы до трех лет.

часть 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей .

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Статья 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях- Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме этого, информация о Вас и совершенном правонарушении будет храниться в информационном центре полиции и госнаркоконтроля, удалить ее невозможно. Некоторые работодателю интересуются подобной информацией.