8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работадатель меня перевести в другой салон без согласия

Здравствуйте.работаю сети салонов.работадатель хочет перевести на другой салон без моего согласия.может он это сделать?без согласия и уволить меня за это?

, Константин, г. Москва
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Если это перевод(изменение трудовых функций, или изменение подразделения, или перевод в другую местность) — то только с письменного согласия работника!!! Ст. 72.2 ТК РФ
Если это перемещение (работа на другом рабочем месте, или в подразделении, в вашей местности, и если не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора) — то согласие работника не требуется!!! Ст. 72.2 ТК РФ.

0
0
0
0

не согласна. Перемещение от перевода отличается тем, что оно не влечет изменения трудовой функции и поэтому не требует согласия работника.

Перемещение работника без его согласия допускается лишь постольку, поскольку работник продолжает выполнять обусловленную трудовым договором работу (трудовую функцию) и никакие установленные по соглашению сторон условия трудового договора не меняются. перемещение работника не влечет за собой
обязанности работодателя вносить соответствующие записи в трудовую
книжку.

повторюсь.Перемещение работника осуществляется у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности. Отмечу, что перемещение работника в другое структурное подразделение возможно без его согласия и не считается переводом на другую работу (при условии, если структурное подразделение, в которое перемещается работник, расположено в той же местности и оно не указано в трудовом договоре).

0
0
0
0

ст. 72.1 ТК РФ — ясно раскрывает понятие «перемещение на другое рабочее место».

Константин, уточните, вы остаетесь работать в той же местности? новый салон указан в вашем трудовом договоре? трудовая функция та же?


0
0
0
0
Я Ш
Я Ш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Может только с вашего согласия, так как это является изменением условий трудового договора.

Коллега выше немного ошибся, так как перемещение также возможно только при письменном согласии работника, а без согласия — только в случае катастроф, простоев производства и только на временный срок.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015