Тарифная сетка

Добрый день, интересует такой вопрос, Я работаю в подрядной организации на атомной станции, собираюсь увольняться, в договоре относительно зарплаты конкретных цифр нет, написано что согласно тарифной сетке, но получаю примерно 25 000 р., работаю там не долго, не устраивает меня там задержка по зарплате и отсутствие работы по специальности, так вот, правомерно ли будет со стороны работодателя заплатить мне меньше чем обычно, то есть по тарифу, а это примерно 6 000 р., а не 25 000 как я получал ранее?

, Петр, г. Волгодонск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. Неправомерно. Но взыскать, если будете не согласны с размером зарплаты, сможете только сумму, размер которой сможете доказать.