8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча имущества в сильном алкогольном опьянении

Здравствуйте. Тут такой случай. Мне утопили телефон,но утопил его телефон очень пьяный человек, который не отдавал отчет своим действиям. Вернут ли мне через суд деньги?

31 мая 2012, 19:15, Дмитрий, г. Тверь
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте! Вы можете подать в суд, к исковому заявлению нужно приложить документы, подтверждающие стоимость телефона, экспертизу о причине поломки, свидетельские показания.

Желаю вам успешного решения данного вопроса!

С уважением Татьяна Юрьевна

01 июня 2012, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у нас с женой такая ситуация, я был в сильном алкогольном опьянении, подрался с супругой, она защищалась и нанесла мне три удара ножом, теперь её обвиняют по ст
Здравствуйте, у нас с женой такая ситуация, я был в сильном алкогольном опьянении, подрался с супругой, она защищалась и нанесла мне три удара ножом, теперь её обвиняют по ст. 111,ч 2,п 3,у нас есть ребёнок (3года), и у неё есть рецидив, может ли быть условный срок?
29 января, 13:37, вопрос №2973297, Алексей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Если последний не понимал значимость своих действий вследствие сильного алкогольного опьянения и подлежит ли этот (пьяный) человек к уголовной ответственности?
Здравствуйте! Кем признается лицо, вовлекшее пьяного человека в совершение преступления, исполнителем или подстрекателем? если последний не понимал значимость своих действий вследствие сильного алкогольного опьянения и подлежит ли этот (пьяный) человек к уголовной ответственности?
22 июля 2020, 15:50, вопрос №2826992, Марина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Вчера поймали в сильном алкогольном опьянении, забрали машину на штраф стоянку
Друг,20 лет Прав нет Вчера поймали в сильном алкогольном опьянении,забрали машину на штраф стоянку Что ему грозит,если это не первый раз?
02 мая 2020, 09:11, вопрос №2761416, кристина, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за кражу со взломом группой лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения?
Здравствуйте. Что грозит человеку? В состоянии сильного алкогольного опьянения, друг моего молодого человека( до этого друг был судим 3 раза) предложил ограбить магазин. Тот согласился. Основную часть делал этот друг, взламывал, брал чужое. Мой молодой человек так сказать стоял на стреме и зашел в помещение в последние минуты ограбления. В задержали друга, он всю вину взял на себя. Но после суда сдал и моего молодого человека. Что ему грозит сейчас? Спасибо
11 ноября 2017, 11:41, вопрос №1808722, Евгения, г. Новосибирск
8 ответов
Гражданское право
Имеет ли право работник общепита отказать в продаже алкоголя лицу в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день! Я работаю менеджером в заведении общественного питания, с лицензией на продажу алкогольной продукции! Вечером, в районе 19:00 нас посетили гости, две девушки, приблизительно выглядели на 30 лет, одна из них была в сильном алкогольном опьянении, вторая слегка выпившая, они заказали алкогольную продукцию, мы отказали, склоняясь на наше право в отказе, в связи с боязнью ответственности за состояние первой девушки! Они пытались доказать нам (в частности в грубой форме), что мы не имеем право отказывать в обслуживании, в том числе и продажи алкоголя, в каком бы состоянии они не были, что они подадут на нас в суд и пожалуются в Роспотребнадзор (где работает муж второй по ее утверждению) и т.п. Угрожали, как могли!) Вопрос: верно ли мы поступили с юридической точки зрения и вообще, имеем ли мы оставлять за собой право (официальное) в отказе обслуживания определенных гостей? Заранее большое спасибо за помощь!)
23 июля 2016, 17:23, вопрос №1323870, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2012