Как узнать на кого оформлен участок

Здравствуйте, у нас по соседству с частным домом родителей есть участок с полуразрушенным домом хозяева старые давно умерли потом там жила их сноха которая пила сейчас она не известно где, а в этом доме поселились алкаши и постоянные гулянки. Мы хотели бы если это возможно убрать этот дом или взять этот участок себе, что для этого нужно? на публичной кадастровой карте этот участок не обозначен как учтенный. спасибо

, Юлия, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Здравствуйте! Ну, касательно разного рода пьянок и гулянок — это дело полиции, куда и надо обращаться. Если у Вас земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет, то по публичной кадастровой карте можно посмотреть стоит ли смежный интересующий Вас земельный участок или нет. Также и администрации можно узнать адрес земельного участка и взять выписку из ГКН (как и выписку из ЕГРИП). Может что -то и проясниться. Но в любом случае приобретение либо аренда только у собственника, коим могут оказаться ОМС. В таком случае пусть формируют и выставляют на торги.