548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исковое заявление о возврате денежных средств

Здравствуйте, Был заключен договор доверительного управления денежными средствами, положения договора не исполняются, и уже больше года не могу вернуть свои деньги. Как правильно составить исковое заявление о возврате денежных средств? в какой суд лучше обратиться? или может лучше в прокуратуру?

ну другом сайте юрист ответил так:

Здравствуйте! Возможно, в этом нет смысла. Договор может противоречить законодательству РФ. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом (ч.2 ст.1013 ГК).

Может быть вы дадите более полезный совет, чем просто попрощаться с деньгами

31 Мая 2015, 14:42, вопрос №855932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5570
ответов
2256
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий.

Необходимо видеть ваш договор. Выложите его.

31 Мая 2015, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут