8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальные выплаты

Здравствуйте!В связи со сложившейся ситуацией,у меня образовалась просроченная задолженность по кредитной карте Сбербанка,на мою социальную карту поступают социальные выплаты(ежемесячное пособие по уходу за ребёнком,компенсация за питание,компенсация за дет. сад,губернаторское пособие за второго ребенка и ЕДВ).Сбербанк их снимает сразу же как они поступают на счет.Я читала в законе,что эти выплаты никто не имеет право трогать,но в отделении Сбербанка мне сказали,что им не важно какие деньги поступили на счет,они вроде теряют своё значение!Подскажите,пожалуйста, имеет ли право банк их снимать,если нет,то что мне делать?Я постепенно сама сокращаю задолженность!

Показать полностью
, Татьяна, г. Железногорск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Я читала в законе, что эти выплаты никто не имеет право трогать, но в отделении Сбербанка мне сказали, что им не важно какие деньги поступили на счет, они вроде теряют своё значение! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк их снимать, если нет, то что мне делать? Я постепенно сама сокращаю задолженность!
Татьяна

Безусловно банк не имеет права снимать произвольно деньги у вас с карточки, пока нет решения суда. Это должны делать приставы после вынесения решения суда.

Возможно в вашем договоре об использовании карты есть условие о списание суммы долга. Однако, это ущемление ваших прав как потребителя.

Пишите жалобу в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Социальное обеспечение
Мужчина 1959г рождения в каком году выйду на социальную пенсию по старости и во сколько лет
Мужчина 1959г рождения в каком году выйду на социальную пенсию по старости и во сколько лет
, вопрос №4084203, Станислав, г. Москва
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015