8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскали 27, а заплатили уже 50 тысяч рублей

Здравствуйте.У нас произошла такая ситуация судом было присуждено выплатить долг 27 тысяч рублей.Уже выплачено более 50 тысяч и на данный момент с нас приставы требуют еще 40 тысяч ссылаясь на то,что это какой -то процент, хотя просрочка была минимальная.

31 мая 2012, 17:57, Даниил чадов, г. Нижний Новгород
Александр Корлыханов
Александр Корлыханов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Даниил!

В силу ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства уплачивается исполнительный сбор, перечесляемый в федеральный бюджет. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.

Требуемая с Вас суммы сбора не должна превышать указанный выше размер. Затребуйте от пристава расчет сбора. При наличии исчерпывающей информации можно расчитать самостоятельно. С учетом задолженности в 50 000 руб., 7% составят 3 500руб.

01 июня 2012, 07:29
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заплатил обучение на год в сумме 50 тысяч рублей взял академический отпуск и ушёл в армию
Здравствуйте, я заплатил обучение на год в сумме 50 тысяч рублей взял академический отпуск и ушёл в армию после прихода не стал восстанавливаться в институте и сейчас могу ли я приехать забрать документы и получить средства обратно?
23 апреля, 04:28, вопрос №3032036, никита, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Начались проценты и в итоге уже должна 50 тысяч рублей
Взяла займ на 15 тысяч. Начались проценты и в итоге уже должна 50 тысяч рублей. Каждый день звонят и угрожают. Плачу 6 тысяч рублей на 21 день, чтобы не капали проценты на 50 тысяч рублей. Нет денег, чтобы выплатить всю сумму. Что делать?
01 ноября 2020, 18:48, вопрос №2901079, дарья, г. Псков
1 ответ
Лишение водительских прав
Вправе ли судья не лишать водительских прав, а дать штраф 50 тысяч рублей?
Остановили в состоянии алкогольного опьянения за рулём Начальник гибдд сказал что судья в праве не лишать водительских прав , а дать штраф 50 тысяч рублей Возможно ли такое?
07 мая 2019, 11:46, вопрос №2351834, алексей, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно взыскать ущерб с виновника ДТП, если ущерб превыщает сумму 50 тыс, руб
Попала в ДТП, виновник не я, вызвали ГАИ , они приехали, сказали что автомобиль пострадал не очень, составляйте европротокол, им не когда. в итоге ремонт обошелся больше 50 тыс. руб. можно ли через суд удержать ущерб с виновника ДТП
21 июня 2016, 07:32, вопрос №1290453, СВЕТЛАНА, г. Стрежевой
1 ответ
Все
МЫ заключили предварительный договор купли продажи квартиры, заплатили 50 тыс. Рублей
МЫ заключили предварительный договор купли продажи квартиры, заплатили 50 тыс. рублей. Изучили документы Продавца, он доверенное лицо, продает чужую квартиру. Много "подводных камней": квартира куплена девушкой. Свидетельство права собственности оформлен на ее девичью фамилию. Она вышла замуж, уехала, по словам Продавца в Минск. Хотим расторгнуть договор, вернуть свои деньги.
29 марта 2014, 15:35, вопрос №410965, Иринa, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2012