8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сирота. Получение жилья при заключение брака

Здравствуйте меня зовут Любовь я как сирота претендую на получения жилья , хочу узаконить свои отношения с моим гражданским супругом повлияет ли это на получения жилья. В какой суд и как правильно выступить для получения квартиры в не очереди будьте добры проконсультируйте меня по этому вопрос.

, Любовь, г. Омск
Мария Старкова
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Согласно ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.

Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение закреплены в статье 8 указанного Федерального закона. Согласно данной статьей Вы имеет право встать на очередь для получения жилья по договору найма в специализированном жилом фонде до 18 лет либо до 23-х лет.

По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с такими лицами договор социального найма в отношении данного жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день хотела бы узнать каковы шансы получить жилье ребёнку сироте Которому больше 23 лет
Добрый день хотела бы узнать каковы шансы получить жилье ребёнку сироте Которому больше 23 лет ,
, вопрос №3046751, Ирина, г. Москва
Военное право
По делу Терентьева пенсионера МВД о постановке на получение жилья
Добрый день! Разъясните пожалуйста решение КС 2013 г. по делу Терентьева пенсионера МВД о постановке на получение жилья. Нет информации в интернете. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3046884, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, вопрос - если счета в банке принадлежали только одному из супругов до заключения брака, то в случае развода кому они будут принадлежать?
Здравствуйте, вопрос - если счета в банке принадлежали только одному из супругов до заключения брака, то в случае развода кому они будут принадлежать?
, вопрос №3048005, Мария, г. Москва
Семейное право
При покупке недвижимости узнали, что продавец преклонного возраста, поэтому думаем, что лучше провести
При покупке недвижимости узнали, что продавец преклонного возраста, поэтому думаем, что лучше провести сделку купли-продажи нотариально, но оригинал о заключении брака отсутствует, можно ли предоставить сканированную копию в цвете
, вопрос №3048009, Лариса, г. Омск
Дата обновления страницы 30.05.2015