Почему не засчитывают стаж в выслугу лет

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, я родился в 1974 году, до 1998 года проживал в и работал в Грузии, гражданство Грузии не принимал был ЛБГ(лицо без гражданства) до 1998 года. Работал в Грузии с 1994 по 1998 год на военной службе. В начале 1999 года получил гражданство РФ и переехал в Россию, где устроился на работу в МВД.в 1999 году мне засчитали стаж работы в МГБ Грузии в выслугу лет, а в 2003 убрали этот стаж. Вышел на пенсию в 2015 году по выслуге лет, однако стаж в Грузии мне так и не засчитали и не засчитывают.

  • о Пенсиии ЦФО
    .doc
  • ВЕРХОВНЫЙ СУДопределение 18 КГ
    .doc
, Олег, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

однако стаж в Грузии мне так и не засчитали и не засчитывают.
Олег

В 1992 году после распада СССР ряд участников Содружества
Независимых Государств (СНГ) заключили международный договор от 13 марта 1992
года «Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества
Независимых Государств в области пенсионного обеспечения».
Указанное соглашение
регулирует пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана,
Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Вы служили в Грузии, а это государство в состав СНГ не входило и соглашения о взаимоуважении пенсионных прав граждан с Российской Федерацией не подписывало.

Олег
Клиент, г. Краснодар

Я с Вами как то несогласен.

Соглашение стран СНГ от 24.12.1993

"О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств"

Соглашение о создании Содружества Независимых Государств Ратифицировано постановлением Верховного Совета от 12 декабря 1991 года N 2014-1.

Соглашение вступило в силу для государств: Грузия - 3 декабря 1993 года;

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Грузии о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения"

(заключено в г. Москве 16.05.1997)

Настоящее соглашение N 2014-1 прекратило действие для Грузии с 18 августа 2009 года - решение Совета глав государств-участников СНГ от 9 октября 2009 года.

Уважаемый Олег!

Благодарю за уточнение. А как Вам в таком случае объяснили, что именно в 2003 году Вам эти годы убрали из выслуги?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Олег, уточните пожалуйста, Вы в Грузии проходили военную службу или службу в органах внутренних дел? А в России в системе МВД или в ВВ МВД?

Олег
Клиент, г. Краснодар

ВОЕННУЮ (МГБ Грузии), (а в России МВД РФ)

государственная безопасность (МГБ)
Олег

Это я читал в основном вопросе. Тогда еще одно уточнее МГБ Грузии де-факто рассматриваем как правопреемник КГБ Грузинской ССР, соответственно Вы имели статус военнослужащего и Вам было присвоено воинское звание?