Может ли отец продать свою долю?

Мои мама и папа в разводе папе в доме суд выделил 22 кв/м так у него есть несовершеннолетняя дочь то есть я может ли он (папа) продать эти самые 22кв/м.

, Ханума, г. Калининград

Ханума, добрый день. Да, папа имеет право продать свою долю. Но в начале он ОБЯЗАН предложить эту долю остальным дольщикам недвижимости ( письменно уведомив их) и только после того, как они откажутся выкупать у него эту долю, он может предложить эту долю посторонним покупателям. Но продать ее он может не дешевле, чем предлагал ее остальным дольщикам, а только по той же цене или дороже. Все предложения должны быть письменные

Ханума
Клиент, г. Калининград

Может ли моя мама купить ему комнату без его согласия через суд?

Нет, СУД не может заставить человека продать собственность ему принадлежащую