Амнистия в 2015 году

Если ему дали срок 1 год и 6 месяцев по статье 166 часть 2 а когда его могут отпустить под амнистию. На МОМЕНТ ЗАДЕРЖАНИЯ 28 МАРТА СУДИМОСТИ НЕТУ. Рецидива нету. И у него в 2003 году удалили правую почку и поставили диагноз поликистоз, а в 2004 году удалили селезёнку и поставили диагноз спленэктомию. В каком месяце или в каком году его должны отпустить под амнистию.

, Наташа, г. Апшеронск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
дали срок 1 год и 6 месяцев
Наташа
МОМЕНТ ЗАДЕРЖАНИЯ 28 МАРТА
Наташа

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая
часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего
Постановления составляет менее одного года.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Теперь надо просто посчитать.

От 28 марта 2015 года полгода будет 28 сентября 2015 года.

Амнистия действует с 24 апреля 2015 года, полгода будет 24 октября 2015 года.

На момент окончания срока исполнения амнистии будет оставаться отбывать срок менее 1 года.

Таким образом согласно амнистии она должна быть применена к осужденному до 24 октября 2015 года, если он до 28 сентября не будет признан злостным нарушителем порядка отбывания наказания.

И у него в 2003 году удалили правую почку и поставили диагноз поликистоз, а в 2004 году удалили селезёнку и поставили диагноз спленэктомию. В каком месяце или в каком году его должны отпустить под амнистию.
Наташа

Амнистией данные обстоятельства не предусмотрены поэтому рассчитывать, что будет снижено наказание по данному основанию нет смысла.