Можно ли требовать возврата денег за товар?

Сегодня приобрела для сестры роликовые коньки в сети магазинов "Детский мир". После первого же катания, сильно прогнулась рама, что в последствии может привести к травме. Имею ли я права требовать возврат товара из-за ненадлежащего качества?

P.S. Чек и коробка сохранились

, Инна, с. Волоконовка
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Да, имеете, на основании положений ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Однако, учтите, что продавец скорее всего будет спорить, что недостаток произошёл по Вашей вине. В таком случае, он должен назначить экспертизу за свой счёт и по её результат удовлетворять или нет Ваше требование.