НА меня зарегистрировали фирму. Как избавиться от этого?

Добрый вечер. На меня оформили несколько фирм , где я являюсь учредителем. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого, как выйти из состава учредителей и чтобы эти фирмы не висели на мне. На данный момент являюсь студентом. Хотел подработать и залез вот в такую ситуацию. Все сам подписывал. Звоню тем людям с которыми работал они говорят , что фирма сама в скором времени закроется, либо ее закроют. Естественно в это не верится. Поэтому прошу у вас помощи. Подскажите пожалуйста.

, Айнур, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Айнур.

Для того, чтобы посоветовать что то конкретное необходимо знать единственный ли вы учредитель данных организаций, их оргнизационно-правовую форму (ООО или ЗАО) и т.п. Самое простое, это позвонить тем людям, для которых вы это делали, и попросить выкупить у вас доли (акции) данных организаций, в противном случае, скажите, что продадите третьим лицам, возможно подействует.