Замена паспорта в 20 лет

Летим в Севастополь, во время поездки мне исполнится 20 лет, после дня рождения в течение 30 дней смогу ли я вернуться по своему паспорту? пропустят ли меня в аэропорте на регистрации?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте,

Сможете, но обязательно в течение 30 дней с даты 20-летия поменяйте сдайте паспорт на замену. При нарушении данного срока, наступит административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф от 2000 до 3000 рублей).При совершении данного правонарушения в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге сумма административного штрафа составит от 3000 до 5000 рублей (ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ)