Здравствуйте, человек погиб на СВО, с женой в разводе более 20 лет от нее есть ребёнок 26 лет, из родственников одна сестра, кто получит выплаты?

Здравствуйте,человек погиб на СВО,с женой в разводе более 20 лет от нее есть ребёнок 26 лет ,из родственников одна сестра,кто получит выплаты?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников не, но есть взрослый сын, выплаты положены ему.

Всего доброго!