Употребление энергетиков на работе

Подскажите, пожалуйста, запрещено ли употреблять на работе в офисе безалкогольные энергетические напитки, например редбул, если это не запрещено политикой компании. Есть ли какой-то закон запрещающий это?

, Мария, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Мария!

Нынешним российским законодательством не предусмотрено запрета на употребление безалкогольных энергетических напитков, в том числе и на рабочем месте. Однако не забывайте, что употребление их в больших количествах вредно для здоровья.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по этой или каким-либо иным ситуациям — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.