8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно смонтированный забор

Здравствуйте! Заключил с физическим лицом (подрядчиком), договор на установку забора, в процессе выполнения работ, мною были сделаны ряд замечаний по уже выполненной работе, на что получил ответ что по окончанию работ все будет идеально, (работа оплачивалась поэтапно, 30 тыс. рублей было заплачено) устно обговаривалось что работы должны закончить до 8 мая 2015г. 7 мая подрядчик сообщил что окончательные работы по монтажу профнастила будет выполнять другая фирма. 8 мая приехала фирма и сказала что из за некачественно выполненной работы, качественно смонтировать профнастил не получиться, нужно переделывать. Приехал подрядчик в пьяном состоянии, выгнал фирму которую сам же нашел. Приехав 10 мая, подрядная организация взялась самостоятельно выполнять работы по монтажу профнастила, перед выполнением этой работы у меня спросили, заплачу ли я им по окончанию дня за то сколько они сделают за день? На что я ответил:"Что оставшуюся часть суммы 10 т.р. получат только по окончанию работ." В течении всего дня мне не однократно задавали вопрос и просили что бы я расплатился по окончанию дня. В итоге работа проделанная за день работа, была выполнена не качественно. На следующий день подрядчики отказались приехать, пока я не заплачу им за проделанную работу 4 т.р., так как работа была выполнена не в полном объеме и некачественно, я отказался им платить пока они не доделают работу до конца. Потом подрядчик уже сказал что они не приедут если я им сразу не заплачу перед началом работы оставшуюся часть суммы в размере 10 т.р. я отказался. В этот же день я написал претензию и отправил подрядчику, в претензии я указал все недостатки за проделанные работы. 17 мая мне позвонил подрядчик и сказал что не нужно подавать в суд, и вопрос решим так. Встретившись с подрядчиком, мне сказали что их работники не буду доделывать работу, сошлись на том что они нанимают кого хотят, но спрашивать я буду с них за качество проделанных работ. В итоге в ночь с 18-19 мая, профнастил украли с участка, а подрядчик позвонил 22 мая, но я не ответил на звонок, т.к сотрудники полиции сказали пока с ними не общаться.

Могу ли я отсудить у них деньги за ту работу которую они сделаны некачественно, за исправление их работы, за испорченный материал и за тот профнастил который украли, т.к. подрядчик не выполнил работы в обговоренный период? И что вообще реально отсудить у подрядчика?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Марат, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Марат! Здравствуйте! С одной стороны на Вашей стороне (извините, что масло масляное) Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» с большущими для Вас как физического лица-потребителя правами и гарантиями, но с другой стороны а что у Вас есть?

То есть если у Вас есть письменный договор подряда на установку забора, платежные документы Подрядчику на оплату работ, фотографии недостатков в заборе, акт о недостатках произвольной формы и т.п. — то тогда взыскать получиться, но если нет ничего, все делалось устно, то трудности будут немалые.

1
0
1
0
Марат
Марат
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Михаил! Спасибо за ответ! Есть договор подряда на выполнение работ по монтажу забора, так же в договоре есть пункт:"оплата за выполненные работы", где указана сумма и подпись человека с которым заключали договор. Устно обговаривалась только дата окончания работ.

О недостатках: Я отправил подрядчику письмо с претензией, в нем указал все недостатки. Фото недостатков имеется.

Какие мне нужно дальше предпринять действия?

Идти в суд с иском, если надо могу помочь за разумные деньги (обращайтесь в чат)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Недвижимость
Как его остановить, чем аргументировать?
Сосед хочет строить дом отступив 1м от забора? Как его остановить, чем аргументировать?
, вопрос №4098247, АНАСТАСИЯ, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2015