Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация ребенка по месту жительства

Здравствуйте! Я нахожусь с мужем в законном браке, но мы вместе не живем у нас родился ребенок.Ребенку 2 недели жизни.Хочу зарегистрировать его на своей жилплощади от мужа нужна справка с ЖЭКа, что ребенок на его жилплощади не зарегистрирован и соглашение от мужа, что он не против зарегистрировать ребенка на жилплощади матери ребенка. Муж мне отказывает предоставить справку с ЖЭКа и не дает согласие на регистрацию ребенка на моей жилплощади, также отказывает мне предоставить документы на оформление детского пособия. Что мне делать?

Заранее спасибо!

20 Мая 2013, 07:43, вопрос №85458 Юлия, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Попробуйте обратиться с жалобой в Прокуратуру на необоснованный отказ в регистрации Вашего ребенка.

    Перечень документов, необходимых для регистрации несовершеннолетних по месту жительства, указан в п. 28 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713. К таковым относятся: документы, удостоверяющие личность родителей, свидетельство о рождении ребенка.

    Никаких иных документов орган, осуществляющий регистрацию гражданин по месту жительства, требовать не имеет права.

    20 Мая 2013, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats