Временная регистрация ребенка

если у матери тоже временная регистрация по месту прибывания нужно ли согласие отца ребенка если он с нами не живет и разрешение не дает

, анастасия, г. Ижевск
Екатерина Новичихина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания (п. 29 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

Таким образом, согласие второго родителя не нужно