8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Задолженности в крупном размере

Вопрос про "задолженности в крупном размере"

Так вот "задолженности в крупном размере" это сколько?

10т.р. - 100т.р. - 1миллион.р.

, Тема, г. Санкт-Петербург
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Не совсем понятен Ваш вопрос, к чему он относиться.

В статьях главы 22 Уголовного кодекса РФ (преступления в сфере экономической деятельности), за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 - 185.6, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

0
0
0
0
Тема
Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

Достали коллекторы, которые пишут что ст. 177 УК РФ к вам будет применена статья.

"Злостное не погашение задолженности".

Но с коллекторами я дело не имею, только с банком.

Рыскал в нете эта статья есть, и там везде пишут про задолженность в крупном размере, коллекторы мне выставляют счет в 70К что не подходит под это описание крупного долга.

А нет случайно ссылки или чего-то подобного где можно посмотреть "Бюро кредитных историй" а то они все пишут что там размещена информация обо мне как о самом злостном уклонисте от погашения долга и все такое. Просто хочется поглядеть

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сложение ущерба всех потерпевших для вменения крупного размера хищения?
Вопрос задаётся в рамках такой гипотетической ситуации: имеется один жулик и шесть потерпевших по ст. 158 или 159, каждый ровно по 42 тыс, в сумме имеем 252 тыс. Способ совершения, орудия, время одинаковые, единый умысел, например, кражи из шкафчиков в раздевалке или мошенничество, при котором магазин перестал поставлять товар, продолжая собирать средства. Пленум от 30 ноя 2017 номер 48 по делам о хищении говорит: "В случае совершения нескольких хищений чужого имущества, общая стоимость которого образует крупный или особо крупный размер, содеянное квалифицируется с учетом соответствующего признака, если эти хищения совершены одним способом и при обстоятельствах, свидетельствующих об умысле совершить хищение в крупном или особо крупном размере." У меня есть два примера, в одном хоть и не могло быть крупному размера, но следователь по желанию жулика вынес обвинительное по двум эпизодам отдельно, в другом сумма ущербов превышала 250 тыс, но и следствие, и суд оставили квалификацию как совокупность преступлений по частям 1 и 2 ст. 159 несмотря на очевидный единый умысел. Вопрос: Получается ли, что вопрос о вменении крупного размера или о квалификации хищений с единым умыслом как одно преступление решается, так скажем, свободно? Интересует конкретная практика по данному вопросу. Спасибо!
, вопрос №1955195, Иван, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Каков порядок определения крупного и особо крупного размера для физ лица по ст 171 ч 1?
Каков размер определения крупного и особо крупного размера для физ.лица по данной статье на сегодняшний день. Заранее спасибо.
, вопрос №1952418, Катерина, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Уголовное право
Как по статье 159 определяется ущерб в крупном и особо крупном размере?
Деяния совершенные в крупном размере и в особо крупном размере. Как узнать, крупный и особо крупный размер, это сколько, в денежном измерении в статье 159
, вопрос №1562106, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Наркотики
На что будет опираться суд, крупный или особо крупный размер?
Здравствуйте. Помогите разобраться. В обвинение вменили крупный размер, а по весу получается, что особо крупный размер наркотического вещества. На что суд будет опираться при вынесении приговора?
, вопрос №1382978, Людмила, г. Екатеринбург
5 ответов
Уголовное право
Крупный размер по преступлению в статье 191 УК РФ
Статья 191 УК 1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. А что такое в данном случае "крупный размер".
, вопрос №913244, Борис, г. Иркутск
2 ответа