Нарушение прав школьников

Учитель из-за предвзятого отношения нарушая правила подсчета среднего балла, занизил оценку, я добилась справедливости, и учитель отказался от нашего класса. Теперь встал вопрос поддерживаемый частью родителей и директором, что либо мы либо учитель. Ребенок уходить из школы не хочет (девочка, 5 класс, учится хорошо).Но нас запугивают, что жизни ребенку в школе не будет. Что делать?

, Марина Ивановна, с. Аликово
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Учитель из-за предвзятого отношения нарушая правила подсчета среднего балла, занизил оценку, я добилась справедливости, и учитель отказался от нашего класса. Теперь встал вопрос поддерживаемый частью родителей и директором, что либо мы либо учитель. Ребенок уходить из школы не хочет (девочка, 5 класс, учится хорошо).Но нас запугивают, что жизни ребенку в школе не будет. Что делать?
Марина Ивановна

Объясните руководству школы, что своё право на образование ребёнка Вы будете отстаивать, в т.ч. при малейших подозрениях, что к ребёнку относятся «не так как надо», будете обращаться в Рособрнадзор и прокуратуру.

Марина Ивановна
Клиент, с. Аликово

Большое спасибо, буду надеяться, что нам это поможет и нас не будут обвинят, что мы "выклянчиваем" оценки подобным образом.