Штраф за просроченную регистрацию

Выписана из квартиры в январе 2015.Проживала без регистрации более 90 дней у мамы или сестры. Сейчас регистрируюсь на постоянное проживание к гражданскому мужу.В паспортном столе выписывают протокол на штраф за просроченную регистрацию. правомочно ли это и мои дальнейшие действия

, Александра, г. Алексин
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правомочно.

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Что делать — платить штраф и регистрироваться.