Некачественная бытовая техника
Добрый день!27.05.15, то есть 2 дня назад приобрела стиральную машину в одном из известных интернет-магазинов.после 2 стирок выявлен брак /дефект , люфт дверцы и как следствие-громкий треск , который исчезает , если дверцу прижать плотнее.Сервисный центр производителя предлагает платный выезд сотрудника.А магазин предлагает забрать машинку на 20 дней , для выявления дефекта, и только после этого либо возврат средств, либо обмен техники.то есть почти на 3 недели я останусь и без денег и без машинки. Скажите, законно ли это? (Говорят о законе о защите прав потребителей). Почему нельзя оценить дефект , вызвав представителя (у меня все записано на камеру), и по чеку вернуть деньги (иметь дело с ними не хотелось бы), на крайний случай осуществить обмен? Ведь прошло всего 2 дня!чеки и упаковка сохранены.
Уточнение клиента
Хочу сдать технику обратно и вернуть свои деньги. Чем я могу в данном случае апеллировать? Магазин настаивает, что в любом случае необходима столь длительная экспертиза.
Составляете письменную претензию, просите вернуть деньги, везете машину продавцу за свой счет, передаете претензию и товар под роспись. Через 10 дней приходите за деньгами. Апеллировать можете ст.18 и ст.22 Закона о защите прав потребителей.