Списание денег с зарплатной карты

Здравствуйте. Может ли банк списывать деньги с зарплатной карты Сбербанка, если долг перед АТБ Банком?

, Юлия, г. Минусинск
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. Может ли банк списывать деньги с зарплатной карты Сбербанка, если долг перед АТБ Банком?
Юлия

Может. Но только на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании с Вас задолженности в пользу АТБ Банка, и если АТБ Банк предъявил исполнительный лист в банк, либо Вашему работодателю в бухгалтерию или направил исполнительный лист в службу судебных приставов

Юлия
Клиент, г. Минусинск

Тоесть только по решению суда? а так ни кто не может этого сделать?

Юлия

Да, долг выплачивается либо добровольно должником, либо на основании решения суда. Однако все же информации мало представлено, может быть ситуация несколько иная