8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление временной регистрации для иностранного гражданина

Здравствуйте,

нужно ли продлевать временную регистрацию иностранного гражданина (Молдова) если у него есть патент на работу на физическое лицо и он оплачен на вперед? То, кто-то говорит одно, кто-то - другое. Или же при оплате патента, регистрация продлевается автоматически до даты действия патента, без необходимости уведомления в УФМС?

, Игорь, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Игорь!

Если есть патент и он вовремя оплачивается, то продлевать регистрацию не требуется. Сохраняйте только чеки оплаты патента.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо! А можете дать ссылку на закон где это прописано? Чтоб в случае чего было на что ссылаться. Почему спрашиваю, так как пограничники сказали нужно продлить в УФМС, чеки и патент вообще не причем. Полиция остановила проверила документы - ответили как и Вы, но сказали лучше спросить в УФМС. В УФМС сказали там у них не информ бюро, вся информация в интернете есть, однако девушка работник УФМС сказала что вроде нужно уведомить, но она точно не знает. Бардак вообщем ...

115 ФЗ ст.5 п.5 5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Трудовое право
Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво
Я гражданин Узбекистана.. Нахожусь в диспансере содержания иностранных граждан. Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво.
, вопрос №4095199, Андрей Сергеевич, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015