12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ о возврате товара

Здравствуйте, я купила два фильтра на пылесос, но они не подходят, могут они мне отказать вернуть деньги за них. Одна упаковка вскрыта, так как я проверяла фильтр, но он не подошел, а другая нет, и что мне потом делать, куда обращаться, заранее спасибо.

17 Мая 2013, 10:03, вопрос №85410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (см. ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).

Т.е. Вы вправе только обменять товар, а вслучае отсутствия в наличии подходящего, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств.

НО! Это касается только товара, чей товарный вид сохранен, в Вашем случае это относится только к одному из фильтров, чья упаковка не вскрыта.

17 Мая 2013, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут