Обнаглел связной

здравствуйте! в ноябре 2012 года, я преобрела в магазине связной, сотовый телефлон (сенсерный). недавно начались проблемы, телефон перестал работать как пологается. я отправилась в магазин, мне предложили гарантийный ремонт, но я решила что хочу получить обратно свои деньги, на что мне ответили, что сенсорные телефоны только ремонтируются, денежные средства не возвращаются, у них приказ сверху и так они работают уже плогода. как мне добиваться возвращения своих денег, если им закон не писан?

, Танюшечка Кучина-Ткач, Южно-Уральск
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, никто не обнаглел. Вам все обьяснили правильно. Сотовый телефон в соответствии с Законом о защите прав потребителей отнесен к товару повышенной сложности и подлежит обмену только в случае, если невозможно исправить выявившийся дефект или если ремонт длится свыше 45 дней