8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаглел связной

здравствуйте! в ноябре 2012 года, я преобрела в магазине связной, сотовый телефлон (сенсерный). недавно начались проблемы, телефон перестал работать как пологается. я отправилась в магазин, мне предложили гарантийный ремонт, но я решила что хочу получить обратно свои деньги, на что мне ответили, что сенсорные телефоны только ремонтируются, денежные средства не возвращаются, у них приказ сверху и так они работают уже плогода. как мне добиваться возвращения своих денег, если им закон не писан?

, Танюшечка Кучина-Ткач, Южно-Уральск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, никто не обнаглел. Вам все обьяснили правильно. Сотовый телефон в соответствии с Законом о защите прав потребителей отнесен к товару повышенной сложности и подлежит обмену только в случае, если невозможно исправить выявившийся дефект или если ремонт длится свыше 45 дней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, меня могут лешить прав?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вы ростила ребёнка эгоиста. Ребёнку 16 лет. Девочка. Есть второй несовершеннолетний ребёнок. Старшая дочь обнаглела в край. Перестала ночевать дома. Не помогала в буты. Стала требовать только одни финансы, не помогала ни морально ни физически. Соседи, знакомые все завидую, какие у меня дети. Всегда ухоженные. Даже через чур одеты дорого. И т.д. Занимаются балетом, в общем со стороны даже не скажешь, что семья там какая то малообеспеченная. Я одна их рощу. Старшая решила встать в позу. Так как на мои требования в быту, игнорировала, появились нападки на младшего ребёнка и тероризирования, чтоб младшая все делала, а она сидела сутками в телефоне. На мои угрозы лишения материальных доходов игнорировала. Старшая дочь, решив устроится на работу в кафе официанткой, и работать там до 23:00,00:00. На мои угрозы, её начальства уволить её мне в ответ говорят что у них есть договор и по закону она имеет право работать в их заведении. В итоге она решила уйти с дома и жить у бабушки, наговорив против меня ужасы, бабушка вместе с ней решили на меня подать в суд о лишении прав материнства, чтоб с меня требовать алименты. Вопрос, меня могут лешить прав? За прихоти ребёнка
, вопрос №4007828, Валерия, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Работадатель ооо сеть связной не выплатил выходное пособие при ликвидации
Работадатель ооо сеть связной не выплатил выходное пособие при ликвидации. Запись в ТК от 12.12.2023 . Сегодня 2.01.2024 Уведомлена была за два месяца о ликвидации
, вопрос №3965302, Галина Воронова, г. Москва
Гражданское право
Муж не покупает одежды сыну купил в 2018 куртку а в 2020 мой брат и если купит то идет в магазин таджиков где
Муж не покупает одежды сыну купил в 2018 куртку а в 2020 мой брат и если купит то идет в магазин таджиков где ничего нормального нет говоришь что холодно ребенку нечего одеть на улицу в школе говорят носите теплые кофты а ребенку нечего одеть он уже во всю обнаглел что делать?
, вопрос №3950240, Гюнель, г. Ульяновск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подходит ли эта ситуация под трехлетний срок?
Добрый день! На госуслуги пришло ИП о взыскании долга по кредитному договору. Судебный приказ от 2019г. Сам приказ онлайн найти не смогла, в том регионе давно не проживаю (с 2016г. фактически). На сайте фссп есть 2 ИП от 21г и января 23г, прекращенных по ст.46 ч.1 п.3, что неудивительно. Постановление о возбуждении ИП прикрепила. Были просрочки по кредитным картам в 2013 и, наверное, 2014 годах, не позже. Альфа и Связной. Я их закрывала, но документов уже не осталось. Подходит ли эта ситуация под трехлетний срок? 3 года уже прошло даже с вынесения судебного приказа.
, вопрос №3946439, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я спросила консультанта как так?
Здравствуйте. Подскажите как быть. В декабре 22 года купила в магазине СВЯЗНОЙ айфон в кредит ( рассрочку) . Стоил он 110.000. Но когда я подписала договор увидела сумму договора 198.000. В подарок положили гарнитуру , бок какойто, подставку , зарядку. Я спросила консультанта как так? Это же рассрочка ? На что она ответила: не переживайте , по другому не получится кредит взять , банк так считает. Но вы приводите не позже года и погасите полностью кредит и у вас будет перерасчет и он выйдет 110.000. Вошла мне в доверие и я ушла. Вот в августе пошла в связной гасить кредит , а связной банкрот((( сказали решайте с банком …. Я в шоке, мне по договору еще 100.000 платить
, вопрос №3913793, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2013