Заявление на увольнение

Здравствуйте!Такой вопрос, мой муж написал заявление в конце апреля заявление на увольнение, но у секретаря его не заверил, директор сказал, что ему нужно отработать 2 недели РАБОЧИХ, а не календарных. До сих пор это заявление никто кроме директора не видел,понимаем что директор его подписывать не хочет.Хотя 2 недели истекают 23 мая. Сегодня уже 17 число, а узнали что директор начал искать причины, чтоб наложить на него большие штрафы.Предполагаем, что директор скажет, что не видел заявления на увольнение, так как оно не зарегистрировано. Как можно моментально уволиться? Пока не нашли повода оштрафовать на крупную сумму.

, Евгения Аксёнова, г. Мончегорск
Александр Куликов
Адвокат

   Штрафы действующим трудовым законодательством не предусмотрены, так что Вашего мужа директор оштрафовать не сможет.

   Никакой «отработки» закон также не предусматривает. Работник лишь обязан уведомить работодателя о своем желании уволиться за две недели.

  Заявление об увольнении следует регистрировать или направлять заказным письмом.