Школа не платит по контракту

Добрый день! Был заключен контракт на Портале Поставщиков. Товары поставлены вовремя. Есть подписанные накладные. Но до сих пор нет оплаты (уже около 2-х месяцев). Подскажите, пожалуйста, что делать? С чего начать?

, Наталья, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Если контрактом предусмотрен претензионных порядок разрешения спора, составьте письменную претензию в 2- х экземплярах. Отправьте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес школы.

ПРЕТЕНЗИЯ
Текст: Такого то числа между Заказчиком в лице… и поставщиком… был заключен договор о поставки товара (ТОРГ12)
В соответствии с таки то пунктом Поставщик обязуется..., а покупатель принять и оплатить товар… (далее Продукция), согласно прилагаемой спецификации.
Поставщик Продукции свои обязанности по исполнению по договору № от… числ исполнил в полном объеме.
Счет на оплату Продукции №… от… числа на сумму… рублей был выставлен заказчику продукции… числа. Однако, в нарушение положений ст. 746 Гражданского кодекса РФ и п.… договора, до сих пор не оплачен.
На основании вышеизложенного руководствуясь ст. 746 ГК РФ, п.… договора №… от числа
ТРЕБУЮ
1. Оплатить товар… по договору №… от числа… в сумме… рублей на счет №… (Приложите информацию о счёте, куда производить платеж)

В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в установленный законом срок, наша организация будет вынуждена обратиться с иском в суд для принудительного взыскания с Заказчика… денежной суммы в размере… рублей, а так же пени за просроченный платеж по договору… от числа… Кроме того, будет подан иск о возмещении понесенных убытков за неисполнение денежных обязательств и за пользование чужими денежными средствами в следствии их неправомерного удержания.
Укажите реквизиты для оплаты.