Увольнение в самый короткий срок

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться с работы день в день? Нахожусь на испытательном сроке. Заранее благодарен. Иван

, Иван, г. Хабаровск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Иван, согласно части четвертой ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
День в день уволиться у вас не получится, ну если только работодатель будет не против, и согласует вам увольнение день в день.

Удачи.

Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

в период испытательного срока вы должны предупредить работодателя за 3 дня до даты увольнения, день в день можно уволиться по соглашению сторон