СберБанк не выдает денежное пособие на ребенка

Здравствуйте!

Такая ситуация. Работаю в крупной компании. Сейчас в декрете. Для получения детского пособия пользовалась зарплатной картой сбербанка. В марте этого года срок действия карты закончился. Приехала получать новую (перевыпуск карты), мне сообщили что она готова, и я могу ее забрать. После, сотрудница СБ порезала и выкинула предыдущую мою карту и сказала что я не могу получить новую, т.к. стоит запрет к выдаче. Причин не назвала, сказала только что позвонит. Звонок не поступил.Позвонив на горячую линию СБ мне сообщили что я в таком случае могу получить деньги ребенка не по карте, а наличными через лиц.счет. Через две недели я приехала ту да же, снять деньги (это единственный мой источник дохода, мы с ребенком живем только на эти средства!) . сотрудники и зам.нач. отделения мне сообщили что ничего я получить не могу, причин они не знают, деньги мне не выдадут! Так я ездила еще много раз, но поступал отказ. и писала заявление, обращение. Скажите пожалуйста, как быть ? куда обращаться? я с ребенком живу одна!

, Надежда, г. Самара
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Надежда, доброе утро.

Через две недели я приехала ту да же, снять деньги (это единственный мой источник дохода, мы с ребенком живем только на эти средства!). сотрудники и зам.нач. отделения мне сообщили что ничего я получить не могу, причин они не знают, деньги мне не выдадут! Так я ездила еще много раз, но поступал отказ. и писала заявление, обращение. Скажите пожалуйста, как быть?
Надежда

Скажите пожалуйста, а работодатель перевел деньги на карту?

Надежда
Клиент, г. Самара

да, причем уже давно! мне ежемесячно работодатель перечисляет деньги на эту карту.

Надежда, если у Вас есть письменные отказы банка без объяснения причин, то другого варианта я не вижу, как обращаться в суд и требовать выдачи денег с процентами.

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

[Гражданский кодекс РФ][Глава 25][Статья 395]

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их
неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их
уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого
лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов
определяется существующей в месте жительства кредитора, а если
кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной
ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства
или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке
суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки
банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения
решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не
установлен законом или договором.