Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право заставлять студентов проходить 8 часовую бесплатную практику в течении месяца?

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, имеет ли право заф.кафедры заставлять студентов проходить 8-часовую неоплачиваемую практику, которая будет длиться месяц, в указанном ею предприятии, так как она заключила с ним договор, и лишив студентов право на выбор предприятия, в котором он хочет проходить практику за деньги? И к кому обратиться за помощью, если она не имеет право на это?

20 Мая 2013, 00:14, вопрос №85378 Валентин, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Практика, а равно работа  должна оплачиваться работадателем!

    Принудительный труд запрещен.
    Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения
    какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
    в целях поддержания трудовой дисциплины;
    в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
    в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд
    экономического развития;
    в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов
    или идеологических убеждений, противоположных установленной
    политической, социальной или экономической системе;
    в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной,
    национальной или религиозной принадлежности.
    К принудительному труду также относится работа, которую работник
    вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания
    (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим
    Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от
    ее выполнения, в том числе в связи с:
    нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее
    не в полном размере;
    возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника
    вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения
    его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с
    установленными нормами.

    20 Мая 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats