Дадут ли группу

Здравствуйте у меня мама 13 месяцев назад попала в ДТП (перед этим она ни где не работала), у нее перелом со смещением обеих ног и переломы до сих пор не срослись, 2 месяца назад с большим трудом стала немного передвигаться по дому, возили её на МСЭ группу нам не дали сказали группу дадут только тогда когда срастутся переломы и только в том случае если она не сможет ходить и у неё будут болеть ноги. Скажите пожалуйста правильно ли это? заранее спасибо.

, Светлана сергеевна, г. Саратов
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Гражданину, не признанному инвалидом, по его желанию выдается справка о результатах медико-социальной экспертизы.

Вам давалась такая справка, или все на словах?