Иск выплатил в какое время обязаны снять с меня исковые требования
Я выплатил иск полностью, в течение какого времени должны снять с меня исковые требования? Звонил приставым сказали что снят, но на сайте ФССП я есть как должник, что делать?
Здравствуйте, Вячеслав! Так как вы полностью выплатили долг, то судебный пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства согласно п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве». Как только судебные приставы перечислят долг на счет взыскателя — вы будете считаться исполнившим требования. Посмотрите внимательно постановление о возбуждении исполнительного производства (которое должно было прийти на Ваш почтовый адрес). Если Вы пропустили указанный в нем срок добровольного исполнения — взысканию подлежит еще исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.