Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий при наличии доли в недвижимости

Здравствуйте! Такая ситуация: 2-комнатная квартира, комнаты смежные. Я являюсь собственницей 1/4 доли (11,4 кв.м.), сестра – 3/4 долей (33 кв.м.). Я и моя дочь зарегистрированы на площади, но не проживаем (из-за конфликтной ситуации). У сестры это второе жилье. Зарегистрирована и проживает мама. С ноября 2011 года решением суда по иску сестры оплата ЖКУ разделена на два ЕПД. У нас дочерью одно ЕПД, а у сестры и мамы другое. Скажите, не откажут ли нам с дочерью в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, и не будет ли для этого каких либо препятствий (это жилье у нас единственное)? Спасибо.

31 Мая 2012, 16:49, вопрос №8531 Валентина Александровна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Нет, не должны отказать, как раз наоборот, единый платежный документ является подтверждением, что в квартире проживает несколько отдельных самостоятельных семей, но ведь вы же все еще остаетесь в одной квартире! так что должны признать нуждающимися в жилье согласно ст.53 ЖК РФ -

    Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;


    06 Июня 2012, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats