8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выписать человека если он не проживает20 лет и имеет собственное жилье

Он не проживает более 20лет и на данный момент имеет дом в собственности и проживает там с женой

, наталия егорова, г. Калуга

Здравствуйте, Наталия!

Если этот человек не член Вашей семьи, и не является сособственником жилья, выписать его можно путем подачи в суд искового заявления о признании утратившим им право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если не проживающий «прописан» в муниципальном жилье, то надо заявлять в суд по месту «прописки» иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным расторжением договора социального найма жилья, неоплатой платежей за квартиру, отсутствием попуток вселиться и проживать. В суде надо доказывать, что все сказанное истина. Если суд вынесет решение в пользу истца, то на основании вступившего в законную силу решения «прописанного» обязаны «выписать». Если же жилье находится у кого-то в собственности, то надо смотреть, как он стал собственником. Если это была приватизация, на момент которой епроживающий был «прописан», но по каким-то причинам не участвовал в приватизации, то он имеет право пожизненного пользования жилым помещением и его не выписатьт даже в судебном порядке. Вы бы уточнили вопрос в части того, кому и на каких основаниях принадлежит жилье, где «прописан» непроживающий, как он оказался «прописан» в жилье, что это за жилье — дом, квартира, после чего и получите более конкретный ответ и советы, что делать дальше. Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ведь по идее, мать же должны снять с регистрации, если у нее есть свое собственное жилье?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2014 году я приватизировал квартиру. В квартире Была прописана моя мать. С матерью у меня отношения не сложились. Я часто болел, за мной ухаживал отец. Сейчас живем с ним в другом городе. В 2016 году мать приватизировала еще одну квартиру только на себя. В ней не прописана, но постоянно живет. Она прописана в моей квартире только по бумагам. Не живет, вещей ее нет. Когда-то я давал ей доверенность, которая уже просрочена. Но она прикрываясь ею без моего ведома обманов сдает мою квартиру и получает наличкой деньги. Мне очень нужно ее выписать из квартиры. С матерью я утратил какую-либо семейную связь. Она в свое время отказалась от меня, правда по документам все так же числится матерью. Я задумал подать иск о признании ее утратившей право пользования квартирой. Мне очень нужны деньги на лечение. Подскажите пожалуйста, правильно ли я задумал такой иск? Или мне нужно подать иск о том, что она не приобрела право пользования квартирой? Я хочу квартиру продавать, так как мне нужны средства на лечение и жизнь. Она категорически отказывается выписываться из квартиры. Хотя имеет в собственности двухкомнатную квартиру, в которой фактически живет. Вещей ее нет в моей квартире. У меня на руках есть копия договора с квартирантами, где она значится, как собственник квартиры. Нужно ли мне доказывать в суде, что между нами есть или нет конфликта? То, что она в квартире не проживает и не платит за коммуналку я докажу договором аренды квартиры квартирантами. Надо ли их мне свидетелями вызывать? Они отказываются, боятся идти в суд. А как подтвердить, что они там проживают без регистрации – не знаю. Полиция не хочет идти в квартиру. ЖКС тоже. Ведь по идее, мать же должны снять с регистрации, если у нее есть свое собственное жилье? Или не всегда так? И если она будет возражать против моего иска, с учетом наличия у нее своей квартиры суд же не должен оставить ей право регистрации? Спасибо !
, вопрос №5008412, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ветерану боевых действий получить жилье, если не встал в очередь до 2005 года?
Как ветерану боевых действий получить жилье, если не встал в очередь на него до 2005 года? Здравствуйте! С 2001 года я Асылбек Ерсаинович являюсь ветераном боевых действии,на очередь получение жилья до 2005 года я не успел встать и теперь мне говорят что я не могу встать на очередь и где же здесь справедливость я воевал во вторую компанию с 2001 года стал ветераном и не могу получить жильё. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой не понятной ситуации!? Спасибо!
, вопрос №5006897, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что будет, если мобилизованный напишет отказ от отправки в зону боевых действий?
Здравствуйте вопрос такой я мобилизованный с 27 сентября 22 года имею 2 ранения олно легкое в 23 году и тяжелое в 25 получил по тяжелому пробовал списвться больше года бился с нашими военными врачами бесполезно и независимые с категорией д и в не помогли за всю службу ниодного залета косяков нет ответственный человек имею 3 гос награды заслуженные и вот я устал уже воевать и хочу написать отказ пока нахожусь в россии подскажите что будет если наришу отказ от отправки в зону боевых действий.
, вопрос №5006517, Андрей Нездоймин, снт. Находка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить пенсию по потере кормильца на детей, если брак не был зарегистрирован?
Здравствуйте, имею ли я право на выплату пенсий, если с мужем не были зарегистрированы и имея двух детей,20лет, и 17лет, я после растования с ним, была зарегистрирована в другом законном браке,
, вопрос №5006390, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не дожидаться 21 года и получить жилищный сертификат раньше?
Здравствуйте. Девушка 18 лет стоит 60й в списке на жилье в Брянской области как ребенок-сирота. Причина - лишение её матери родительских прав из-за того что мать пыталась её (дочь) убить 10 лет назад, а отец умер. Опекуном была назначена бабушка. Теперь эта т.н. мать убила уже бабушку (свою мать), таким образом девушка лишилась опекуна. В органах опеки сказали что в связи с этим можно обратиться в суд для внеочередного получения жилья (переместить с 60 на 1 место в очереди, как они выразились). Девушка постоянно зарегистрирована по месту жительства в Брянской области (аварийный дом пробабушки, в наследство никто не вступал), временно была зарегистрирована по месту пребывания у опекуна-бабушки в Брянской обл. В связи с этим вопрос: 1) Так ли это, действительно возникает ли в связи с описанными ужасными событиями у неё право на внеочередное получение жилья при положительном решении суда? 2) По достижении 21 года если девушка будет трудоустроена (более года) и иметь доход не менее МРОТ, она имеет право на получение жилищного сертификата для оплаты покупки жилья. Есть ли возможность через суд ускорить этот процесс, т.е. не дожидаться 21 года и получить жилищный сертификат раньше? 3) Фактический сейчас она находится у родственников в г. Москва (пока без временной регистрации, но позже сделаем временную или постоянную регистрацию). Есть ли возможность встать в очередь на жилье в другом регионе а не в том, где она на данный момент зарегистрирована, конкретно в г. Москва или Московской обл.? Что для этого нужно? Достаточно ли временной регистрации по месту пребывания или нужна постоянная по месту проживания? Нужен ли определенный срок проживания для того чтобы иметь возможность попасть в список на предоставление жилья детям-сиротам в другом регионе?
, вопрос №5004596, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2013