8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека если он не проживает20 лет и имеет собственное жилье

Он не проживает более 20лет и на данный момент имеет дом в собственности и проживает там с женой

, наталия егорова, г. Калуга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Если этот человек не член Вашей семьи, и не является сособственником жилья, выписать его можно путем подачи в суд искового заявления о признании утратившим им право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета. 

1
0
1
0
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если не проживающий «прописан» в муниципальном жилье, то надо заявлять в суд по месту «прописки» иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным расторжением договора социального найма жилья, неоплатой платежей за квартиру, отсутствием попуток вселиться и проживать. В суде надо доказывать, что все сказанное истина. Если суд вынесет решение в пользу истца, то на основании вступившего в законную силу решения «прописанного» обязаны «выписать». Если же жилье находится у кого-то в собственности, то надо смотреть, как он стал собственником. Если это была приватизация, на момент которой епроживающий был «прописан», но по каким-то причинам не участвовал в приватизации, то он имеет право пожизненного пользования жилым помещением и его не выписатьт даже в судебном порядке. Вы бы уточнили вопрос в части того, кому и на каких основаниях принадлежит жилье, где «прописан» непроживающий, как он оказался «прописан» в жилье, что это за жилье — дом, квартира, после чего и получите более конкретный ответ и советы, что делать дальше. Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Гражданское право
Что может сделать пдн за мат на улице, человеку которому нет 15 лет?
Что может сделать пдн за мат на улице, человеку которому нет 15 лет?
, вопрос №4057888, Соня, п. Тульский
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
Подскажите, могу ли я выписать человека из квартиры, который находится за границей. Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
, вопрос №4057639, Самер, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2013