Предвзятое отношение руководства

Проблема заключается в следующем, мой муж сотрудник МВД, в связи с цветением черемухи у него обострилась аллергия на цветение, забыв выпить таблетку он уехал на работу, и к обеду у него покраснели глаза, начальник подразделения увидев это задал ему вопрос "Все ли хорошо у супруга, и как дела дома", на что супруг ответил "Все хорошо", выпив таблетку через полчаса все прошло у супруга, а начальник подразделения пошел в отдел кадров и сказал, что у моего супруга синяки под глазами и проблемы дома, начальник отдела кадров позвонила мне, хотя я не являюсь сотрудником МВД, сказала что приедут к нам домой с проверкой, я ей предложила вызвать супруга в кадры и поговорить с ним, на что она ответила, что верит на 100% процентов начальнику подразделения и с моим мужем не желает беседовать, увидев на следующий день супруга пришла в шок что синяков то нет, помогите мне, я хочу подать жалобу на начальников т.к. они оскорбили меня и супруга!!!! что им может грозить за наговоры, и какие законы МВД они нарушили?????

, Алена, г. Иркутск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

что им может грозить за наговоры, и какие законы МВД они нарушили?????
Алена

Теоретически в данном случае единственное за что можно привлечь сотрудника — это за клевету в отношении Вашего мужа. Однако как я понимаю никаких доказательств нет, все сводится именно к этому.

Подскажите, кто-нибудь может подтвердить озвученное выше? И что дословно говорил начальник?

и в этом же разговоре она четко дала понять, что синяки мужу поставила именно я
Алена

Нужно еще конкретнее — она лично как-то Вас оскробляла? Называла плохой женой или тому подобное?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

что им может грозить за наговоры,
Алена

Уточните, что Вы считаете наговорами? Из вопроса непонятно

сказала что приедут к нам домой с проверкой,
Алена

Проверка чего конкретно?

Алена
Клиент, г. Иркутск

Наговором я считаю, синяки под глазами мужа и следствие из этого проблемы дома, т.е. они считают что мы дома деремся, бьемся, и что я не жена получается и женщина, а монстр в юбке