Прохождение медосмотра

Добрый день! Я задавала вопрос , но не получила консультацию юриста, уже прошло более трёх дней. Вопрос: сумма штрафа за повторное нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на должностное лицо ст.6.3 КоАП

, Ирина Александровна, г. Казань
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина Александровна! Статья 6.3 КоАП РФ не содержит такого состава правонарушения как «повторное нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»:

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Следовательно, каждый раз при совершении данного административного правонарушения будет применяться статья 6.3 КоРФ.

Ирина Александровна
Клиент, г. Казань

Огромное спасибо! Я тоже также понимала, что сумма штрафа не увеличивается, а юрист на предприятии озвучил суммы от 30 тыс до 50 тыс. Я засомневалась. Вы мне очень помогли! Спасибо!