Выезд за границу при наличии штрафа и лишения от ГИБДД
Ситуация следующая. 11.06.2015 будет суд, на повестке вождение в нетрезвом виде, 1.6 промилле... Ожидаемый вердикт - лишение на 1.5 года + 30000р штраф. Существует необходимость выезда за границу сроком на 2 месяца. Вопрос - после суда и наложения штрафа, останется ли возможность выехать за границу при еще неоплаченном штрафе или же дорога в азиатские страны закрыта до полного погашения штрафа?
, Мария, г. Находка
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Об ограничении выезда за пределы РФ выносится отдельное постановление пристава. Само по себе наличии неоплаченного штрафа автоматически не создает запрет.
Сергей Серебряков
после суда и наложения штрафа, останется ли возможность выехать за границу при еще неоплаченном штрафе или же дорога в азиатские страны закрыта до полного погашения штрафа?
Мария
Выезд будет возможен после суда. Невозможно будет выехать после запрета приставом выезда, это отдельная процедура.
Успехов.