Угрожает коллектор, как быть, что делать?

Мне угрожает коллектор или подобие его, я платить не отказываюсь, но в данный момент денег нет, на разговор отвечают хамством и угрозами. Как быть?

, Александра, г. Челябинск
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Не отвечать на хамство, если его действия не угрожают Вашему здоровью и т.д. В противном случае подать заявление в полицию.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александра, здравствуйте,

на разговор отвечают хамством и угрозами… Александра, г. Челябинск

Вы предложите звонящему для начала представиться, назвать свои ФИО, организацию, адрес организации, должность которую он занимает. Далее предлагаете представить документы, подтверждающие его право требовать с Вас.

И до того момента, как надлежаще оформленные документы будут Вам представлены, разговаривать Вам с ним абсолютно не о чем.

Нет смысла чего-то ему объяснять. Просто включаете номер телефона в черный список и не отвечаете.

Если же продолжают вести себя навязчиво и агрессивно, пишете в полицию заявление по факту вымогательства и угроз со стороны неизвестных лиц. Указываете, что угрозы воспринимаете реально.