Пересечение границы

Здравствуйте,я в данный момент нахожусь в Крыму ко мне должна приехать жена из Украины с сыном ему 15 лет,где мне можно оформить доверенность на вывоз ребенка?

, Александр,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо оформить нотариально заверенное ходатайство на вывоз Вашего сына с Украины, согласно ч. 1 ст. 4 Закона Украины от 21.01.1994 г. № 3857-XII «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины».

Именно ходатайство, а не доверенность. Такова особенность украинского законодательства.