8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение нового контракта в период отпуска

Здравствуйте!
Военнослужащий находится в отпуске 45 суток. В этот период у него заканчивается действие контракта и будет заключаться новый. Дата заключения приходится на один из дней отпуска. Скажите, нужно ли вызывать его из отпуска приказом, или отпуск входит в срок предыдущего контракта и следующий контракт будет заключен после отпуска? ( а как же тогда правило о том, что новый контракт заключается на следующий день после истечения предыдущего)?
Заранее спасибо .

31 мая 2012, 12:58, Евгения, г. Брянск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Нет, отзывать из отпуска нет оснований. Отпуск не препятствие в этом случае. Решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении принимается не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта. Т.е. до отпуска рапорт написан, решение о продлении принято, новый контракт уже должен быть подписан военнослужащим. Контракт вступает в силу со дня подписания начальником, т.е. со следующего дня после истечения срока предыдущего контракта. После выхода из отпуска военнослужащему вручается второй экземпляр контракта. Обычный отпуск напрямую с контрактом не связан, т.к. зависит от продолжительности службы.

31 мая 2012, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мной за пол года до окончания контракта был написан рапорт на заключение нового контракта по окончанию
Мной за пол года до окончания контракта был написан рапорт на заключение нового контракта по окончанию этого, за месяц до окончания контракта я изменил своё решение и написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и презнать не действительны предыдущий рапорт, мне отказали сказав что рапорт подписан и контракт заключён. Вопрос имею ли я право уволиться по окончанию контракта ведь старый ещё не закончился.
01 июля, 16:39, вопрос №3063304, Александр, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Военное право
Как может отразиться мой отказ на дальнейшей службе и заключении нового контракта?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь в отпуске. И параллельно меня приказом отдали в командировку для выезда за молодым пополнением, выезд в ближайшие дни. Просят выйти на службу. Готов выйти на службу при условии, что дадут возможность догулять оставшиеся дни в августе, но командование категорически против, обещают только зимой. Как может отразиться мой отказ на дальнейшей службе и заключении нового контракта? Контракт заканчивается в июне, но рапорт на продление контракта подписан командиром.
20 апреля, 13:59, вопрос №3030575, Станислав, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
По прибытии в часть нас заставили написать обязательство о заключении еще одного контракта на три года после окончания текущего контракта и рапорт на заключение нового контракта
Здравствуйте. Ситуация такая: в декабре 2018 года окончил трехмесячные курсы подготовки офицеров(до этого 5 лет был сержантом). По прибытии в часть нас заставили написать обязательство о заключении еще одного контракта на три года после окончания текущего контракта и рапорт на заключение нового контракта. В ноябре текущий контракт закончился. Заключился новый. Хочу уволиться по собственному желанию. Не получится ли ситуация, что меня заставят компенсировать деньги за мое обучение из-за увольнения, как это бывает у выпускников училищ, которые не заключают контракт в войсках или досрочно увольняются с военной службы?
27 декабря 2019, 04:13, вопрос №2632208, Антон, г. Хабаровск
3 ответа
578 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир в данной ситуации отказать мне в заключении нового контракта?
Здравствуйте. Служу в вооруженных силах РФ. Выслуги 20 "календарей". Не подал рапорт на заключение нового контракта за 4-е месяца до окончания старого. За 3-и месяца до окончания контракта со мной была проведена беседа командиром части на которой я не согласился с увольнением, т.к. еще сомневался в заключении нового контракта. За 10 дней до окончания контракта написал рапорт на заключение нового контракта, который до сих пор без ответа (резолюции) командования части. На момент окончания старого контракта, т.е. сегодня 20.06.19 г., приказ должностного лица, имеющего права на мое увольнение, не издан. Имеет ли право командир в данной ситуации отказать мне в заключении нового контракта? Грубых нарушений и взысканий не имею.
25 июня 2019, 07:53, вопрос №2411599, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Заключение нового контракта
Я офицер. В июне 2019 года истекает срок контракта. Командир до апреля находился в командировке. Я написал рапорт на имя командира в феврале на заключение очередного контракта, т. е. за 4,5 месяца. Его на тот момент в части уже не было. Я заместитель командира, и когда писал рапорт на контракт, я исполнял обязанности командира части. Должен ли я был, при отсутствии своего командира, и исполняя его обязанности, подать рапорт на заключение нового контракта вышестоящему командиру? Мой рапорт попал ему в руки только сейчас, до окончания контракта менее 3 месяцев. Могут ли мне отказать в продлении?
01 апреля 2019, 13:36, вопрос №2312041, Алексей, г. Мурманск
6 ответов
Дата обновления страницы 31.05.2012