Где взять доказательства?
Если арестовали зарплатную карту, где нужно взять документ, что именно этот счет является зарплатным?
Здравствуйте, Елена. Раз арестовали карту, значит у Вас есть долг у приставов. А им без разницы какую карту арестовывать.
Елена, здравствуйте,
Возьмите справку у работодателя, отнесите приставу, пристав снимет арест именно потому, что на счет перечисляется з/плата, а с з/платы, как Вы правильно указываете, вправе удерживать до 50, в некоторых случаях до 70, процентов.
Сняв арест, пристав определит размер процентов, которые и будут с Вас удерживаться.
Доказать Судебному приставу, что бы снять арест .
Зарплатная карта не дает никаких преимуществ и ее арест правомерен в рамках исполнительного производства.